東京都関連の大会

シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

				

2020年 1月 ~ 6月 / 日程表

JDSF公認競技会 動画について

1/13月曜祝日

第18回武蔵野市新春ダンススポーツ大会/武蔵野総合体育館
C・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

1/19日曜

第24回葛飾区ダンススポーツ競技大会/葛飾区総合スポーツセンター温水プール館・エイトホール
C・1・2・3・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅢC(Sのみ)・シニアⅣAB(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

1/19日曜

第34回町田市ダンススポーツ競技大会/町田市立総合体育館
D・1・シニアⅡAB・シニアⅢABC
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

1/26日曜

第26回東京城南ブロックダンススポーツ大会・第45回大田区ダンススポーツ大会・第73回春季大田区スポーツ大会/大森スポーツセンター
C・D・3・シニアⅡA(Sのみ)・シニアⅡB・シニアⅢA(Sのみ)・シニアⅢB・シニアⅣA・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

2/2日曜

第70回東京都民ダンススポーツ大会・第13回東京都プレジュニアダンススポーツ大会/立川市柴崎市民体育館
A・B・C・D・シニアⅡA・シニアⅢA・プレジュニア・プレジュブナイル・プレジュニア(メレンゲサルサ)
webエントリー受付期間 – 12月9日(月)10:00以降〜2020年1月10日(金)
シラバス エントリーフォーム エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

2/16日曜

第25回東京城東ブロックダンススポーツ大会・第20回足立区民ダンススポーツ大会/足立区総合スポーツセンター
C・D・シニアⅡB(Sのみ)・シニアⅢAB(Sのみ)・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

2/16日曜

第25回東京多摩西ブロックダンススポーツ大会・第25回あきる野市ダンススポーツ大会/秋川体育館
C・D・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

3/7土曜

【予定】第12回ダンススポーツフェスティバルin東京オープン/駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
B・C・D・1・2・3・シニアⅡA
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

3/15日曜

第29回江東区ダンススポーツ大会/深川スポーツセンター
D・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

3/22日曜

第24回多摩北ブロックダンススポーツ大会・第31回小平市ダンススポーツ大会/小平市民総合体育館
C・D・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 写真 動画

3/29日曜

【予定】第35回杉並区ダンススポーツ大会/杉並区立荻窪体育館
C・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣAB(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

4/5日曜

【予定】東村山市春季第37回ダンススポーツ大会/東村山市市民スポーツセンター
C・1・2・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣAB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

4/19日曜

【予定】第40回中野区ダンススポーツ大会/中野体育館
D・1・2・シニアⅡAB・シニアⅢB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

4/26日曜

【予定】第34回東京多摩中央ブロックダンススポーツ大会/立川市泉市民体育館
B・C・D・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

5/3日祝

【予定】第62回稲城市ダンススポーツ競技大会/稲城市総合体育館
C・1・2・3・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

5/5火祝

【予定】第26回東京城西ブロックダンススポーツ大会・第42回豊島区ダンススポーツ大会/雑司ヶ谷体育館
A・C・D・シニアⅡB・シニアⅢAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

5/10日曜

【予定】第40回品川区ダンススポーツ大会/品川区立総合体育館
C・1・シニアⅡB・シニアⅢABC・シニアⅣB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

5/24日曜

【予定】第32回世田谷区ダンススポーツ大会/世田谷区立総合運動場体育館
D・3・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅢD(Sのみ)・シニアⅣB(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

5/31日曜

【予定】第38回江戸川区ダンススポーツ競技大会/江戸川区スポーツセンター
D・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣAB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

5/31日曜

【予定】第34回狛江市ダンススポーツ大会/狛江市民総合体育館
C・1・シニアⅢABC
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

6/7日曜

【予定】第73回都民春季大会正式競技ダンススポーツ・第71回東京都民ダンススポーツ大会/駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
A・B・C・D・シニアⅡA・シニアⅢA
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

6/28日曜

【予定】第17回立川ダンススポーツフェスティバル/立川市柴崎市民体育館
D・1・2・3・シニアⅡAB・シニアⅢABC
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真


				

2019年 7月 ~ 12月 / 日程表

JDSF公認競技会 動画について

8/4日曜

第24回城東ブロックダンススポーツ大会・第28回墨田区ダンススポーツ大会/すみだ産業会館サンライズホール
C・D・シニアⅡB(Sのみ)・シニアⅢB(Sのみ)・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

8/4日曜

東京都市町村総合体育大会 交流大会ダンススポーツ競技/狛江市民総合体育館
団体戦・C・シニアⅡAB(Sのみ)・シニアⅢAB(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 団体戦結果 結果 動画 写真

8/11日曜

第22回東京中央ブロック大会・第35回新宿区ダンススポーツ大会/新宿コズミックスポーツセンター
A・C・D・シニアⅡB・シニアⅢAB・プレジュニア・プレジュブナイル
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

9/1日曜

第32回板橋区民ダンススポーツ競技会/板橋区立 小豆沢体育館
C・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

9/8日曜

第69回 荒川区民体育大会秋季大会 正式種目「ダンススポーツ」・第1回 荒川区ダンススポーツ大会/首都大学東京「荒川キャンパス」体育館
D・1・3・シニアⅡB・シニアⅢB・シニアⅣB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 写真

9/22日曜

東村山市秋季第39回ダンススポーツ大会/東村山市市民スポーツセンター
シニアⅡABC・シニアⅢABC・シニアⅣABC・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

9/22日曜

第72回 秋季大田区スポーツ大会(ダンススポーツ)・第44回大田区ダンススポーツ大会/大田区立池上会館
1・3・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

9/29日曜

2019年 都民生涯スポーツ大会・第2回東京都ブラインドダンススポーツ競技会/駒沢体育館
団体戦 ブラインド戦
実施要綱 ブラインド実施要項他 タイムテーブル他 団体戦結果 動画 写真

10/13日曜

【開催中止】第19回東京城北ブロックダンススポーツ大会・第13回ダンススポーツ文京大会/区立文京江戸川橋体育館
C・D・1・シニアⅡA(Sのみ)・シニアⅢA・シニアⅣB
中止のお知らせ シラバス エントリー タイムテーブル 結果

10/27日曜

2019年 第71回市民体育祭(ダンススポーツ)・第10回小金井市ダンススポーツ大会/小金井市総合体育館
C・1・シニアⅡA(Sのみ)・シニアⅡB・シニアⅢAB・シニアⅣB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

11/4月曜祝

2019ダンススポーツ関東甲信越大会・第21回関東甲信越ブロック選手権/駒沢体育館
A・B・C・シニアⅢA・プレジュニア・プレジュブナイル・団体戦
シラバス エントリー 東京代表選手 タイムテーブル 結果 写真

11/4月曜祝

第2回港区ダンススポーツ大会/港区スポーツセンター
普及競技
シラバス

11/9土曜

ダンススポーツフェスティバルin東京2019・第39回三笠宮杯選抜戦 最終選考会/駒沢体育館
【ラテン受付時間変更】DSF7:10〜7:30/最終選考選考会7:40〜8:00
B・C・D・2・3・シニアⅡB・シニアⅢB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

11/10日曜

ねんりんピック紀の国わかやま2019ダンススポーツ交流大会/那智勝浦町体育文化会館
シラバス 実施要綱 エントリー 東京代表選手 結果

11/17日曜

第29回調布市ダンススポーツ大会/調布市総合体育館
C・シニアⅡA・シニアⅡB(Sのみ)・シニアⅣB(Sのみ)・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

11/17日曜

第27回都道府県対抗全国ダンススポーツ大会in茨城/アダストリアみとアリーナ
団体戦・A・B・C・D・シニアⅡA
シラバス エントリー 東京代表選手 タイムテーブル 結果 写真

11/24日曜

第24回東京多摩西ブロックダンススポーツ大会・第20回羽村市ダンススポーツ大会/羽村市スポーツセンター
C・D・1・シニアⅡA(Sのみ)・シニアⅡB・シニアⅢAB・シニアⅣAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

11/24日曜

第67回北区民体育大会・第15回ダンススポーツ大会/北区立赤羽会館
D・1・2・3・シニアⅡB・シニアⅢB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

12/1日曜

第25回東京城南ブロックダンススポーツ大会・第37回渋谷区ダンススポーツ大会/渋谷区スポーツセンター
C・D・1・2・3・シニアⅡB・シニアⅢA・シニアⅣB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

12/1日曜

第18回多摩市ダンススポーツ大会/多摩市立総合体育館
C・1・2・3・シニアⅡBC・シニアⅢBC・シニアⅣB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果


				

2019年 1月 ~ 6月 / 日程表

JDSF公認競技会 動画について

1/14月曜祝日

第26回多摩東ブロックダンススポーツ大会・第17回武蔵野市新春ダンススポーツ大会/武蔵野総合体育館
C・D・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

1/20日曜

第23回葛飾区ダンススポーツ競技大会/葛飾区総合スポーツセンター温水プール館・エイトホール
D・1・2(Sのみ)・3(Sのみ)・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅢC(Sのみ)・シニアⅣAB(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

1/20日曜

第33回町田市ダンススポーツ競技大会/町田市立総合体育館
C・1・シニアⅡAB・シニアⅢABC
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

1/27日曜

第43回大田区ダンススポーツ大会・第71回秋季大田区スポーツ大会(ダンススポーツ)/大森スポーツセンター
C・1・2・3・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣAB・他
シラバス&専用エントリーシート エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

2/3日曜

第68回東京都民ダンススポーツ大会・第12回東京都プレジュニアダンススポーツ大会/立川市柴崎市民体育館
A・B・C・D・シニアⅡA・シニアⅢA・プレジュニア・プレジュブナイル・プレジュニア(メレンゲサルサ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 Jr動画 写真

2/11月曜祝日

第34回杉並区ダンススポーツ大会/杉並区立荻窪体育館
※締切延長1/31(木)まで
D・1・2・シニアⅡB・シニアⅢB・シニアⅣB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

2/24日曜

第19回足立区民ダンススポーツ大会・第72回都民体育大会団体戦出場者選考予選会/足立区総合スポーツセンター
C・1・シニアⅡB・シニアⅢAB・シニアⅣB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

2/24日曜

第21回あきる野市ダンススポーツ大会/秋川体育館
D・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣAB(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

3/9土曜

第11回ダンススポーツフェスティバルin東京オープン/全日本選手権シニアⅡ&全日本選手権シニアⅤ/駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
B・C・D・1・2・3・シニアⅡA・シニアⅤA
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

3/17日曜

第28回江東区ダンススポーツ大会/深川スポーツセンター
C・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

3/31日曜

府中市長杯争奪 第5回府中市ダンススポーツ大会/府中市立(郷土の森)総合体育館
D・1・シニアⅡAB・シニアⅢABC・シニアⅣB(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

4/7日曜

東村山市春季第36回ダンススポーツ大会/東村山市市民スポーツセンター
D・1・シニアⅡAB・シニアⅡC(Sのみ)・シニアⅢAB・シニアⅢC(Sのみ)・シニアⅣAB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

4/28日曜

第33回多摩中央ブロックダンススポーツ大会/立川市泉市民体育館
A・C・D・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

5/3金祝

第60回稲城市ダンススポーツ競技大会/稲城市総合体育館
D・1・2・3・シニアⅡABC・シニアⅢABC
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

5/5日祝

第41回豊島区ダンススポーツ大会/雑司ヶ谷体育館
D・1・シニアⅡAB(Sのみ)・シニアⅢABC・シニアⅣB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

5/6月振休

第25回東京城西ブロックダンススポーツ大会・第39回中野区ダンススポーツ大会/中野体育館
C・D・1・2・シニアⅡAB・シニアⅢB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

5/12日曜

第29回東京多摩南ブロックダンススポーツ大会・第31回八王子市ダンススポーツ大会/エスフォルタアリーナ八王子
A・C・D・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

5/12日曜

第69回春季品川区民スポーツ大会・第39回品川区ダンススポーツ大会/品川区立総合体育館
D・1・シニアⅡB・シニアⅢAB・シニアⅣB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

5/19日曜

第37回江戸川区ダンススポーツ競技大会・第72回江戸川区総合体育祭 春季区民大会/江戸川区スポーツセンター
B・C・1・2・シニアⅡA・シニアⅣB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

5/26日曜

狛江市長杯争奪 第33回狛江市ダンススポーツ大会/狛江市民総合体育館
C・1・2・シニアⅡB・シニアⅢBC
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

6/9日曜

第72回都民体育大会 春季大会 正式競技「ダンススポーツ」・第69回東京都民ダンススポーツ大会/駒沢体育館※締切延長5/22(水)まで
A・B・C・D・シニアⅡA・シニアⅢA・他
シラバス 団体戦関係 エントリー タイムテーブル他 役員/監督/団体戦出場者 結果 団体戦結果 動画 写真

6/23日曜

第31回世田谷区ダンススポーツ大会/世田谷区立総合運動場体育館
C・3・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅢD(Sのみ)・シニアⅣAB(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

6/23日曜

第23回多摩北ブロックダンススポーツ大会・第23回西東京市ダンススポーツ大会/西東京市スポーツセンター
C・D・1・シニアⅡAB(Sのみ)・シニアⅢB・シニアⅣA(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真

6/30日曜

第16回立川ダンススポーツフェスティバル/立川市柴崎市民体育館
C・1・2・3・シニアⅡAB・シニアⅢABC
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画 写真


				

2018年 7月 ~ 12月 / 日程表

JDSF公認競技会 動画について

7/1日曜日

2018第15回立川ダンススポーツフェスティバル/立川市柴崎市民体育館
D・1・2・3・シニアⅡAB・シニアⅢABC
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

7/8日曜

【開催中止】第23回葛飾区ダンススポーツ競技大会/葛飾区エイトホール
D・1・2(Sのみ)・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅢC(Sのみ)・シニアⅣAB(Sのみ)
中止のお知らせ/シラバス 緊急のお知らせ エントリー タイムテーブル
結果 動画

7/22日曜

第51回東京都市町村総合体育大会ダンススポーツ競技/柴崎体育館
団体戦・シニアⅡABC(Sのみ)・シニアⅢABC (Sのみ) ・シニアⅣAB (Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 団体戦結果 結果 動画

8/5日曜

第27回墨田区ダンススポーツ大会・第71回墨田区区民大会/すみだ産業会館サンライズホール
D・1・2・シニアⅢBC・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

8/5日曜

第21回東京中央ブロック大会・第34回新宿区ダンススポーツ大会/新宿コズミックスポーツセンター2F大体育室
C・D・1・2・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

8/12日曜

第22回西東京市ダンススポーツ大会/西東京市スポーツセンター
※締切延長7/27(金)まで
C・1・シニアⅡB・シニアⅢAC
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

8/26日曜

第42回大田区ダンススポーツ大会・第71回春季大田区スポーツ大会(ダンススポーツ)/大森スポーツセンター
※締切延長8/8(水)まで
1・2・3・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣA・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

9/2日曜

平成30年度都民生涯スポーツ大会/駒沢体育館
実施要領 ブラインド実施要領他 タイムテーブル他 結果 動画

9/16日曜

第23回東京多摩西ブロック大会/あきる野市秋川体育館大体育室
※締切延長8/31(金)まで
C・D・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣ(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

9/23日曜

東村山市秋季第38回ダンススポーツ大会/東村山市民スポーツセンター
C・1・2・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅢC(Sのみ)・シニアⅣA(Sのみ)・シニアⅣB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

9/30日曜

第71回江戸川区総合体育祭秋季区民大会・第36回江戸川区長杯ダンススポーツ競技大会/江戸川区スポーツセンター大体育室
D・1・2・シニアⅡAB・シニアⅢB・シニアⅣB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

10/7日曜

第30回八王子市ダンススポーツ大会・第72回八王子市民体育大会(第9回ダンススポーツフェスティバルin八王子)/八王子市富士森体育館
C・1・シニアⅢAB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

10/14日曜

第18回東京城北ブロックダンススポーツ大会・第12回ダンススポーツ文京大会/区立文京江戸川橋体育館
C・D・1・シニアⅡAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

10/21日曜

第26回都道府県対抗全国ダンススポーツ大会in福井/福井体育館
団体戦・A・B・C・D・シニアⅡA
シラバス エントリー 東京代表選手 タイムテーブル 結果

10/28日曜

第9回小金井市ダンススポーツ大会/小金井市総合体育館
D・1・シニアⅡB・シニアⅢAB・シニアⅣB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

11/4日曜

第24回東京城南ブロック大会・第30回世田谷区ダンススポーツ大会/世田谷区立総合運動場体育館
A・C・D・シニアⅡB・シニアⅢAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

11/4日曜

第31回全国健康福祉祭とやま大会[ねんりんピック富山2018]ダンススポーツ交流大会/氷見市ふれあいスポーツセンター シラバス 実施要網 東京代表選手 結果

11/11日曜

2018ダンススポーツ関東甲信越大会・第20回関東甲信越ブロック選手権/カルッツかわさき
A・B・C・シニアⅢA・プレジュニア・プレジュブナイル・都県対抗戦
シラバス エントリー 東京代表選手 タイムテーブル 結果

11/18日曜

第66回北区民体育大会・第14回ダンススポーツ大会/北区赤羽会館
D・1・2・3・シニアⅡB・シニアⅢB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

11/18日曜

第25回多摩東ブロックダンススポーツ大会・2018日刊スポーツ新聞社杯争奪第28回調布市ダンススポーツ大会/調布市総合体育館
C・D・シニアⅡA・シニアⅡB(Sのみ)・シニアⅣB(Sのみ)・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

11/24土曜

ダンススポーツフェスティバルin東京2018・第38回三笠宮杯選抜戦最終選考会/駒沢体育館
B・C・D・1・2・3・三笠宮杯選抜戦最終選考
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

11/25日曜

第19回羽村市ダンススポーツ大会/羽村市スポーツセンター
D・1・シニアⅡA(Sのみ)・シニアⅡB・シニアⅢAB・シニアⅣA(Sのみ)・シニアⅣB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

12/2日曜

第36回渋谷区ダンススポーツ大会/渋谷区スポーツセンター
C・1・2・3・シニアⅡA・シニアⅢBC・シニアⅣB(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画


				

2018年 1月 ~ 6月 / 日程表

JDSF公認競技会 動画について

1/8月曜祝日

第22回葛飾区ダンススポーツ競技大会
※締切延長12/13(水)まで
D・1・2・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣAB(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

1/8月曜祝日

第16回武蔵野市新春ダンススポーツ大会
C・1・2・シニアⅡAB・シニアⅢAB・武蔵野カップ
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

1/28日曜

第28回東京多摩南ブロックダンススポーツ大会
第32回町田市ダンススポーツ競技大会
C・D・1・シニアⅡAB・シニアⅢABC
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

1/28日曜

第70回秋季大田区スポーツ大会(ダンススポーツ)
第41回大田区ダンススポーツ大会
※締切延長1/5(金)まで C・1・3・シニアⅡA・シニアⅢA・クローズド
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

2/4日曜

第66回東京都民ダンススポーツ大会 / 都議会議長杯争奪選手権大会・立川市長杯争奪大会 / 第11回東京都プレジュニアダンススポーツ大会
A・B・C・D・シニアⅡA・シニアⅢA・プレジュニア・プレジュブナイル・プレジュニア(メレンゲサルサ)
シラバス エントリー タイムテーブル他 結果 動画 Jr動画

2/18日曜

第18回足立区民ダンススポーツ大会 / 第71回都民体育大会団体戦出場者選考予選会
C・1・シニアⅡB・シニアⅢAB・シニアⅣB・クローズド
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

2/24土曜

第10回ダンススポーツフェスティバルin東京オープン / WDSFシニアⅡ世界選手権日本代表選考競技会 / 全日本選手権シニアⅤダンススポーツ競技大会
B・C・D・1・2・シニアⅡ・シニアⅤ
シラバス エントリー タイムテーブル他 結果 動画

2/25日曜

第20回あきる野市ダンススポーツ大会
※締切延長2/3(土)までC・1・2・シニアⅡB・シニアⅢB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

3/4日曜

第27回江東区ダンススポーツ大会/有明スポーツセンター
D・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣA(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

3/18日曜

第30回小平市ダンススポーツ大会/小平市民総合体育館
C・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣA・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

3/21水曜祝日

第33回杉並区ダンススポーツ大会/杉並区荻窪体育館
※締切延長3/8(木)までC・1・2・シニアⅡB・シニアⅢB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

3/25日曜

第1回PD関東甲信越ブロックダンススポーツ選手権/新宿コズミックスポーツセンター
PD・A・B・C・D・N・シニアⅡA・シニアⅢA
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

4/1日曜

第4回府中市ダンススポーツ大会/郷土の森 府中市立総合体育館
C・1・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅢC(Sのみ)・シニアⅣB(Sのみ)
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

4/8日曜

第38回中野区ダンススポーツ大会/中野体育館
C・1・2・シニアⅡAB・シニアⅢB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

4/8日曜

東村山市春季第35回ダンススポーツ大会・第22回東京多摩北ブロツク大会/東村山市民スポーツセンター
C・D・1・シニアⅡAB・シニアⅡC(Sのみ)・シニアⅢAB・シニアⅢC(Sのみ)・シニアⅣB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

4/22日曜

第40回豊島区ダンススポーツ大会/雑司ヶ谷体育館
C・1・シニアⅡA(Sのみ)・シニアⅡB・シニアⅢABC
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

4/29日曜祝日

第32回多摩中央ブロックダンススポーツ大会/立川市泉市民体育館
B・C・D・1・2・シニアⅡAB・シニアⅢAB・シニアⅣB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

5/3木曜祝日

第58回稲城市ダンススポーツ競技大会/稲城市総合体育館
C・1・2・3・シニアⅡAB・シニアⅢAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

5/6日曜

第71回江戸川区総合体育祭 春季区民大会・第23回城東ブロック大会・第36回江戸川区ダンススポーツ競技大会/江戸川区スポーツセンター
C・D・1・シニアⅡA(Sのみ)・シニアⅡB・シニアⅢA(Sのみ)・シニアⅢB・シニアⅣB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

5/13日曜

第38回品川区ダンススポーツ大会・第68回春季品川区民スポーツ大会/品川区立総合体育館主競技場
C・1・シニアⅢAB・他
シラバス エントリー タイムテーブル 結果

5/27日曜

狛江市長杯争奪第32回狛江市ダンススポーツ大会
D・1・シニアⅡC・シニアⅢC
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

6/10日曜

第71回都民体育大会春季大会正式競技「ダンススポーツ」・第67回東京都民ダンススポーツ大会/駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館※競技区分11~12競技種目変更(5/31)
A・B・C・D・シニアⅡA・シニアⅢA
シラバス エントリー タイムテーブル他 結果 団体戦結果 動画 写真

6/24日曜

第31回板橋区民ダンススポーツ競技会・第24回東京城西ブロックダンススポーツ大会/上板橋体育館競技場
C・D・1・2・シニアⅡB・シニアⅢAB
シラバス エントリー タイムテーブル 結果 動画

お知らせ&注目情報